支付宝怎么申请健康码

 时间:2026-04-23 04:37:55

1、点击进入支付宝,然后点击健康码。

支付宝怎么申请健康码

2、此时选择上面的省市。

支付宝怎么申请健康码

3、这里可以看到选择城市,点击选择。

支付宝怎么申请健康码

4、此时我们点击这里的立即查看。

支付宝怎么申请健康码

5、最后选择箭头指向位置的立即领取即可。

支付宝怎么申请健康码

1、点击进入支付宝,然后点击健康码。

此时选择上面的省市。

这里可以看到选择城市,点击选择。

此时我们点击这里的立即查看。

最后选择箭头指向位置的立即领取即可。


  • 支付宝怎么查看健康码?
  • 个人健康码怎么申请
  • 支付宝怎么退出登录?
  • 支付宝我的家怎么踢人
  • 支付宝怎么查看健康码
  • 热门搜索
    春天手抄报图片 文明伴我行手抄报 文明校园手抄报图片 预防疾病手抄报 长征手抄报 科普手抄报图片 感恩节手抄报 植树节手抄报内容50字 感恩手抄报内容 数学手抄报模板