小米社区发帖手机设备型号怎么取消

 时间:2026-04-22 17:43:58

1、在每个用户发的帖子后面会显示发帖手机型号或者pc端。

小米社区发帖手机设备型号怎么取消

2、这时直接点击右下角的我的。

小米社区发帖手机设备型号怎么取消

3、滑动界面到最下面,点击进入设置。

小米社区发帖手机设备型号怎么取消

4、点击进入更多中的高级设置。

小米社区发帖手机设备型号怎么取消

5、在高级设置中找到展示发帖设备,取消后面的按钮即可。

小米社区发帖手机设备型号怎么取消

1、1.在每个用户发的帖子后面会显示发帖手机型号或者pc端。

2.这时直接点击右下角的我的。

3.滑动界面到最下面,点击进入设置。

4.点击进入更多中的高级设置。

5.在高级设置中找到展示发帖设备,取消后面的按钮即可。

  • 小米手机怎么查询首次激活日期
  • 小米手机如何开启全局侧边栏
  • 手机如何省电
  • qq怎么设置手机型号在线
  • 苹果手机换密码怎么换
  • 热门搜索
    文明用语手抄报 数学与生活手抄报 关于春节的手抄报资料 语文手抄报三年级 七彩童年手抄报图片 爱护动物手抄报 低碳生活手抄报图片 知法守法手抄报内容 环保手抄报资料大全 清明时节祭英烈手抄报