怎么关闭视频号的红点提醒

 时间:2026-04-23 13:05:58

1、在手机屏幕上点击打开微信

怎么关闭视频号的红点提醒

2、在微信底部点击打开“我”

怎么关闭视频号的红点提醒

3、在我的界面点击打开“设置”

怎么关闭视频号的红点提醒

4、在设置界面点击打开“新消息通知”

怎么关闭视频号的红点提醒

5、在新消息通知设置界面中下滑找到“视频号”,将在其后面的开关点击关闭

怎么关闭视频号的红点提醒

  • 度小视怎么关闭互动通知的红点提示
  • 今日头条APP怎么屏蔽不想看的内容
  • 微信运动如何设置加入排行榜和屏蔽指定人排行
  • 取消百度上关注的人怎么设置
  • 手机百度app【自动使用移动网络加载】功能关闭
  • 热门搜索
    春节手抄报 简单 拒绝舌尖上的浪费手抄报 3.8妇女节手抄报 2035年的家乡手抄报 世界无烟日手抄报图片 小学三年级手抄报 我读书我快乐手抄报内容 关于网络安全的手抄报 拗九节手抄报 新年手抄报简单又好看