全民小说怎么打开个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 07:41:52

1、在手机上,找到并点击打开“全民小说”app,如下图所示

全民小说怎么打开个性化推荐功能

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

全民小说怎么打开个性化推荐功能

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

全民小说怎么打开个性化推荐功能

4、在此界面中,点击“个性化”选项,如下图所示

全民小说怎么打开个性化推荐功能

5、在此界面中,点击“个性化推荐”选项后面的开关,即可成功的打开此功能了,如下图所示

全民小说怎么打开个性化推荐功能

  • 学习烦躁了怎么办?
  • 三角函数恒等变换角技巧
  • 在红袖添香里如何写好小说——新人成神之路
  • 怎么培养出自己好文笔呢?
  • 如何写小说开头
  • 热门搜索
    关于冬天的手抄报 绿色手抄报内容 小学语文手抄报 国庆节英语手抄报内容 法律进校园手抄报 孝敬父母手抄报内容 五一节的手抄报 重阳节手抄报内容30字 黑白手抄报花边边框 安全知识手抄报资料