美人相机怎么记住上一次的美颜模式

 时间:2026-04-29 12:49:57

1、打开【美人相机】APP。

美人相机怎么记住上一次的美颜模式

2、进入美人相机APP后,向右滑动页面。

美人相机怎么记住上一次的美颜模式

3、向右滑动页面后,进入以下界面,点击【相机设置】。

美人相机怎么记住上一次的美颜模式

4、点击后,进入设置界面,点击【记住上一次的美颜模式】。

美人相机怎么记住上一次的美颜模式

5、点击后,当【记住上一次的美颜模式】后面的开关变成红色后,该功能就开启了。

美人相机怎么记住上一次的美颜模式

  • 华为手机怎么截屏
  • 华为手机怎么取消云空间
  • 生育津贴怎么算
  • 如何自驾游成都到青海湖
  • 如何创建在线报名微信投票活动
  • 热门搜索
    民族精神代代传手抄报 规范语言文字手抄报 勾股定理手抄报 小学生防火手抄报 美丽家园手抄报内容 小学生清明节的手抄报 防火手抄报图片 冬季防火手抄报 人防手抄报 我心中的红十字手抄报