抖音备注名怎么改

 时间:2026-05-04 19:53:09

1、第一步,打开抖音App,点击切换到【我】。

抖音备注名怎么改

2、第二步,点击【+朋友】。

抖音备注名怎么改

3、第三步,点击切换到【朋友列表】。

抖音备注名怎么改

4、第四步,点击【设置备注名】。

抖音备注名怎么改

5、第五步,点击修改图标(类似笔的图标)。

抖音备注名怎么改

6、第六步,修改好备注名后,点击【确认】保存即可。

抖音备注名怎么改

  • 抖音设置使用时间的方法
  • 哔哩哔哩美食排行榜怎么查看
  • 怎样限制刷抖音的时间
  • 猫咪外耳炎是什么病
  • 怎么启用酷我聚星推荐直播
  • 热门搜索
    动物世界手抄报 关于环境保护的手抄报 健康与卫生手抄报 手抄报小装饰 关于礼仪的手抄报 日行一善手抄报花边 二年级手抄报图片大全 小学生读书手抄报内容 关于感恩父母手抄报 五一劳动节手抄报古诗