华为手机下面三个键怎么设置?

 时间:2026-05-06 23:01:22

1、华为手机用户可以在手机的主界面内找到“设置”图标并点击进入。

华为手机下面三个键怎么设置?

2、在打开的手机设置界面中,通过向下翻动屏幕内容找到“导航键”设置,并点击进入。

华为手机下面三个键怎么设置?

3、在导航键设置内提供了四种搭配方法,根据个人习惯选择一个。至此导航键设置介绍完毕。

华为手机下面三个键怎么设置?

4、关于“导航键可隐藏”功能,如果打开此功能,导航键旁边就出现一个小箭头,点击下箭头,导航栏就隐藏。

华为手机下面三个键怎么设置?

5、隐藏的导航键想要恢复只需要向上轻滑屏幕最下端即可出现。

华为手机下面三个键怎么设置?

  • 华为手机电话图标不见了怎么恢复
  • 华为拨号键不见了怎么恢复原状
  • 华为手机拨号键不见了怎么恢复
  • 华为手机拨号键不显示怎么操作
  • 华为手机拨号键不见了怎么办
  • 热门搜索
    国庆节手抄报图片 祖国在我心中的手抄报 田园风光手抄报 历史手抄报图片 我读书我快乐手抄报内容 小学生网络安全手抄报的句子 新年手抄报简单又好看 手抄报资料 手抄报疫情 立夏手抄报