支付宝如何清空服务提醒里的消息记录

 时间:2026-04-24 04:03:12

1、在手机屏幕上点击打开“支付宝”

支付宝如何清空服务提醒里的消息记录

2、在支付宝主界面点击打开服务提醒一栏

支付宝如何清空服务提醒里的消息记录

3、在服务提醒界面点击打开右上角的“设置”按钮

支付宝如何清空服务提醒里的消息记录

4、在设置界面点击“清空全部消息”

支付宝如何清空服务提醒里的消息记录

5、在弹出的方框提示中点击“清空全部消息”即可

支付宝如何清空服务提醒里的消息记录

  • 如何用站票享受座位票或者卧铺的待遇
  • 浅谈客户对设计师的要求
  • 北京博物馆门票怎么预约
  • ppt文件怎么插入自己需要的视频
  • “体育 旅游”如何发展
  • 热门搜索
    元旦手抄报的内容 读书的手抄报图片大全 中国神话故事手抄报 小学生交通安全手抄报 爱国诚信友善手抄报 环境手抄报图片 讲文明懂礼貌的手抄报 书香校园手抄报图片 抗震救灾手抄报 中小学生守则手抄报