行程码怎么看

 时间:2026-05-14 05:34:43

1、打开国务院客户端

打开微信APP,点击右上角搜索国务院客户端,点击并打开

行程码怎么看

2、点击防疫行程卡

在国务院客户端首页,点击打开防疫行程卡

行程码怎么看

3、点击查询

输入手机号和验证码,点击查询

行程码怎么看

4、查看行程码

这里就可以看到自己的行程码,上面说明自己的活动范围

行程码怎么看

  • 支付宝怎么查核酸检测报告
  • 天府通个人账号如何注册
  • 怎么查看成都公办小学师资力量
  • 微信关闭【防疫健康码】服务入口
  • 国家政务服务平台如何通过扫脸注册账号?
  • 热门搜索
    数学手抄报大全 数学小故事手抄报 绿色低碳环保手抄报 关于新年的手抄报图片 爱国的手抄报内容 没有字的手抄报 昆虫记手抄报图片 感恩自然手抄报内容 诗情画意手抄报 关于道德的手抄报