苹果手机如何设置Siri

 时间:2026-05-06 21:19:43

1、打开手机“设置”,点击进入“Siri与搜索”功能;

苹果手机如何设置Siri

2、打开“嘿Siri”唤醒功能按钮;

苹果手机如何设置Siri

3、点击“继续”,进入Siri语音输入界面;

苹果手机如何设置Siri

4、根据提示完成以下几步语音识别;

苹果手机如何设置Siri

5、点击完成,Siri唤醒功能设置成功。

苹果手机如何设置Siri

  • 手机iPhone打开Siri播报通知功能?
  • iphonexr怎么关闭解锁上滑
  • iphone提醒事项怎么修改通知时间
  • iPhone13手机如何开启按钮形状
  • iphone13如何通过单点开启相机
  • 热门搜索
    禁毒手抄报的内容 手抄报边框大全 向国旗敬礼手抄报内容 六年级英语手抄报 食品卫生安全手抄报 手抄报版面花边大全 飞向太空手抄报 平安手抄报 保护眼睛的手抄报 科技之光手抄报