医保手机怎么交

 时间:2026-04-21 22:18:27

1、点击市民中心

打开支付宝,点击市民中心

医保手机怎么交

2、点击社保

在市民中心中,点击社保

医保手机怎么交

3、点击社保费缴纳

在个人社保中,点击社保费缴纳

医保手机怎么交

4、点击我为自己缴

点击我为自己缴,交社保包含医保,医保就缴纳成功了

医保手机怎么交

  • 手机交医保怎么交费
  • 医保怎么在手机上交费
  • 怎样在手机上交医疗保险费
  • 怎样在手机上交医疗保险费
  • 医保怎样在手机上缴费
  • 热门搜索
    圣诞节手抄报 爱国卫生手抄报 青春手抄报 小学生手抄报图片 科学手抄报内容 疫情防控手抄报 新年的手抄报 关于儿童节的手抄报 黄河手抄报 手抄报春节