小红书如何设置私信自动回复?

 时间:2026-05-01 05:15:44

1、打开手机上的小红书APP,点击右下角的“我”

小红书如何设置私信自动回复?

2、点击左上角三横符号

小红书如何设置私信自动回复?

3、点击“创作中心”

小红书如何设置私信自动回复?

4、点击“更多服务”

小红书如何设置私信自动回复?

5、点击“私信回复”

小红书如何设置私信自动回复?

6、会提示设置私信回复是有条件的,需要有1000以上粉丝才可以设置,如果满足条件的话,就可以在私信回复页面后,设置三条回复用语 了

小红书如何设置私信自动回复?

  • 小红书怎么设置私信自动回复
  • 小红书如何开通设置私信自动回复功能?
  • 一部手机2个小红书账号切换
  • 小红书怎么留联系方式不被屏蔽
  • 小红书怎么留联系方式不被屏蔽
  • 热门搜索
    关于法制的手抄报图片 讲文明手抄报内容 小学四年级手抄报大全 二年级安全手抄报 手抄报花边简单图案 感恩的心手抄报大全 初中法制手抄报 校园文明手抄报内容 六年级上册手抄报 数学手抄报初一