苹果13手机如何备份通讯录

 时间:2026-04-22 15:00:34

1、  第一步:点开头像界面

  在苹果手机设置中,选项【个人头像打开ID】设置页面。

苹果13手机如何备份通讯录

2、  第二步: 点开iCloud界面

  在Apple ID页面,选项“iCloud”设置页面。

苹果13手机如何备份通讯录

3、  第三步:点开通讯录选项界面

  在iCloud页面中,把“通讯录”功能开启,即可设置完成。

苹果13手机如何备份通讯录

  • 换苹果手机后怎么转移通讯录?
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 如何通过iTunes备份单独恢复iPhone中的备忘录
  • 苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
  • 苹果6Splus手机里的通讯录可以导入苹果13吗
  • 热门搜索
    关于老师的手抄报 关于爱的手抄报 七一建党节手抄报 缅怀先烈手抄报图片 关于五一劳动节手抄报 有趣的汉字手抄报图片 爱劳动手抄报 感恩手抄报图片 元宵手抄报简单又漂亮 欢庆国庆手抄报