airpods开微信消息通知?

 时间:2026-04-25 04:00:27

1、打开通知页

在苹果设置中,点开“通知”界面。

airpods开微信消息通知?

2、设置允许通知

进入微信通知设置页,点亮“允许通知”消息。

airpods开微信消息通知?

3、点击Siri与搜索

回到设置界面,打开“Siri与搜索”界面。

airpods开微信消息通知?

4、开启耳机播报通知

进入播报通知界面,点亮“播报通知”和“耳机”选项即可。

airpods开微信消息通知?

  • airpods开微信消息通知?
  • 苹果耳机播报微信消息怎么关闭
  • iphone怎么关闭耳机播报?
  • 怎么设置airpods播报通知
  • airpods怎么关闭微信播报
  • 热门搜索
    手抄报插图 科普手抄报图片 少先队手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 红领巾心向党手抄报内容文字 消防知识手抄报 手抄报大全 感恩老师手抄报 暑假手抄报 感恩老师的手抄报