苹果手机怎么导入新手机

 时间:2026-05-05 17:08:33

1、点击登录id

设置主页点击登录AppleID。

苹果手机怎么导入新手机

2、点击iCloud

点击进入iCloud设置选项。

苹果手机怎么导入新手机

3、点击开启

点击开启应用程序数据同步按钮。

苹果手机怎么导入新手机

4、点击云盘

点击开启iCloud云盘选项即可。

苹果手机怎么导入新手机

  • iPhone更换手机时同步iCloud数据到新手机
  • 苹果ios15怎么更新
  • iphone8plus升级15系统怎么设置
  • iphone自动关机怎么处理
  • 旧iphone怎么抹掉数据
  • 热门搜索
    小学四年级英语手抄报 关于感恩父母手抄报 学会感恩手抄报图片 感恩励志红五月手抄报 关于爱读书的手抄报 母爱手抄报内容 好看的手抄报边框 有关中国梦的手抄报 三国演义手抄报内容 关于写字的手抄报