vivo录制屏幕怎么把声音录进去

 时间:2026-04-27 13:21:36

1、选择快捷与辅助

在设置界面,点击快捷与辅助的选项。

vivo录制屏幕怎么把声音录进去

2、点击超级截屏

选择上方的超级截屏的选项进入。

vivo录制屏幕怎么把声音录进去

3、点击录制声音

选择下方的录制声音选项。

vivo录制屏幕怎么把声音录进去

4、设置声音来源

点击下方的系统播放音和麦克风声音的选项即可。

vivo录制屏幕怎么把声音录进去

  • vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?
  • vivo手机录屏如何把手机声音录进去
  • vivo录屏怎么把声音录进去
  • vivo手机录屏的时候如何只录制内置声音
  • vivo手机录屏怎么把手机声音录进去
  • 热门搜索
    环保英语手抄报 119消防安全手抄报图片 预防病毒手抄报内容 元旦手抄报图片大全 新学期新希望手抄报 病毒手抄报内容写什么 十一手抄报 光盘行动手抄报内容 元宵节手抄报内容资料 交通手抄报内容