微信怎么收款

 时间:2026-05-03 23:53:12

1、在桌面上找到“微信”的图标,点击进入微信。

微信怎么收款

2、进入微信以后,我们会在底部看到“我”,我们点击一下。

微信怎么收款

3、在“我”的页面,我们会看到有一个“支付”选项,我们打开。

微信怎么收款

4、在支付的页面,我们会看到中间偏上有一个“收付款”,我们打开它。

微信怎么收款

5、打开以后点击二维码收款,就会出现一个二维码,我们出示这个二维码就可以收款了。

微信怎么收款

6、在二维码的下方有设置金额和保存二维码,我们可以设置好金额再收款,也可以保存在相册中。

微信怎么收款

7、总结:

1.在桌面上找到“微信”的图标,点击进入微信。

2.进入微信以后,我们会在底部看到“我”,我们点击一下。

3.在“我”的页面,我们会看到有一个“支付”选项,我们打开。

4.在支付的页面,我们会看到中间偏上有一个“收付款”,我们打开它。

5.打开以后点击二维码收款,就会出现一个二维码,我们出示这个二维码就可以收款了。

6.在二维码的下方有设置金额和保存二维码,我们可以设置好金额再收款,也可以保存在相册中。

  • 烟花证书怎么办理需要什么条件
  • 互联网创业如何打造网红爆款产品
  • 小面积奶茶店面餐饮装修攻略
  • 忍者必须死3苍雪飞狐皮肤效果预览
  • 哪一种浴室柜更好?
  • 热门搜索
    小学消防安全手抄报 读好书手抄报内容 英语环保手抄报 安全逃生手抄报 关于昆虫的手抄报 中秋手抄报图片大全 感恩自然手抄报 关于庆祝六一的手抄报 保护地球英语手抄报 动物手抄报内容