电子尺怎么使用

 时间:2026-05-01 04:13:33

1、打开华为手机应用市场

电子尺怎么使用

2、搜索“电子尺”

电子尺怎么使用

3、点击安装

电子尺怎么使用

4、打开电子尺软件

电子尺怎么使用

5、点击横尺进入界面

电子尺怎么使用

6、右面竖线可以滑动对齐被测量物,会显示长度数据

电子尺怎么使用

7、点击量角尺进界面

电子尺怎么使用

8、点击左上角照相机标志

电子尺怎么使用

9、固定顶点和底边,滑动竖线至被测角另一边,可以得到角的度数大小

电子尺怎么使用

  • 电子尺使用方法
  • 电子尺测量仪怎么用
  • 水平尺的正确使用方法
  • 电子尺寸测量仪怎么用
  • 图纸怎么看懂得最快
  • 热门搜索
    读书节手抄报内容 数学手抄报的内容 宪法手抄报内容 四年级语文手抄报 民族团结手抄报图片 团结友爱手抄报 2035年的祖国手抄报 手抄报网 爱劳动手抄报简单漂亮 养成教育手抄报