苹果12强制关机怎么弄

 时间:2026-05-04 00:28:42

1、第一步:打开手机,点击【设置】选项进入。

苹果12强制关机怎么弄

2、第二步,在【设置】页面,点击【通用】进入。

苹果12强制关机怎么弄

3、第三步,下拉页面,点击页面最底部的【关机】。

苹果12强制关机怎么弄

4、第四步,在关机界面将按钮向右滑动,即可实现强制关机。

苹果12强制关机怎么弄

  • 苹果12死机重启方法
  • 苹果12死机重启方法
  • 苹果12屏幕失灵无法滑动关机
  • 苹果手机怎么强制关机重启
  • 苹果怎么强制关机
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报大全 感恩母亲节手抄报 清明节手抄报全国第一 2020鼠年手抄报 英语手抄报设计 建国手抄报文字内容 环保手抄报文字 手抄报端午节 爱劳动手抄报 共筑中国梦手抄报