华为手机翻转静音怎么开启?华为手机来电静音?

 时间:2026-04-21 22:36:54

1、华为手机翻转静音怎么开启?华为手机来电静音,点【设置】,如图。

华为手机翻转静音怎么开启?华为手机来电静音?

2、【设置】这里面,小编需要找到【智能辅助】,点按开,如图。

华为手机翻转静音怎么开启?华为手机来电静音?

3、【智能辅助】这里面,小编需要找到【手势控制】,点按开,如图。

华为手机翻转静音怎么开启?华为手机来电静音?

4、【手势控制】这里面,小编就需要点按下【翻转】,如图。

华为手机翻转静音怎么开启?华为手机来电静音?

5、【翻转】主界面,就可以看到【来电静音】关闭掉了,如图。

华为手机翻转静音怎么开启?华为手机来电静音?

6、【来电静音】就需要打开下,我们按照提示来进一步操作,就可以完成任务了,如图。

华为手机翻转静音怎么开启?华为手机来电静音?

  • 正确的手机充电方式
  • 华为手机钱包怎么设置手势密码
  • 如何在美容院维护自己的权利?
  • 海口好吃的美食店有哪些推荐
  • 魔方,让生活更精彩
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报图 寻访红色足迹手抄报 禁毒手抄报的内容 感恩父母手抄报资料 数学与生活手抄报 愚人节手抄报 防电手抄报 历史手抄报版面设计图 诚信手抄报版面设计图 关爱教育手抄报