快手怎么将作品权限设置为私密

 时间:2026-04-23 23:03:11

1、打开快手APP,点击左上角三条横线按钮。

快手怎么将作品权限设置为私密

2、在弹出的选项中点击个人头像进入。

快手怎么将作品权限设置为私密

3、来到个人主页,任意点击一个已发布的作品。

快手怎么将作品权限设置为私密

4、点击右下角的三个小点按钮,选择【转为私密作品】。

快手怎么将作品权限设置为私密

快手怎么将作品权限设置为私密

5、点击后游下角会出现【私密】两个字,说明作品已经被隐藏起来了。 

快手怎么将作品权限设置为私密

6、而原来出现在作品栏的视频,现在已经转到到【私密】栏。

快手怎么将作品权限设置为私密

  • 快手app怎么帮上热门?
  • 有关崇尚科学反对迷信的名言名句
  • 知乎如何开通直播权限?
  • opporeno5k怎么开启语音助手
  • 快手怎么关闭共同好友
  • 热门搜索
    欢乐中国年手抄报 手抄报中秋节 抗击病毒的手抄报 普通话手抄报图片 关于普通话的手抄报 劳动手抄报简单漂亮 教师节手抄报简单好看 热爱生命手抄报 小学生春节手抄报 科学手抄报图片大全