华为手机怎么在锁屏界面设置显示步数

 时间:2026-04-25 16:58:35

1、解锁华为手机进入后,我们选择手机的设置图标进入。

华为手机怎么在锁屏界面设置显示步数

2、进入设置界面后,我们点击列表的桌面和壁纸的选项。

华为手机怎么在锁屏界面设置显示步数

3、点击进入后,我们将在锁屏上显示步数的开关打开。如下图所示。

华为手机怎么在锁屏界面设置显示步数

4、打开后,我们进入华为手机的主题,点击我的,选择混搭的选项进入。

华为手机怎么在锁屏界面设置显示步数

5、进入混搭界面,我们选择锁屏样式的选项。

华为手机怎么在锁屏界面设置显示步数

6、在锁屏样式中,我们将锁屏样式选定为杂志锁屏,只有在杂志锁屏下才会显示。

华为手机怎么在锁屏界面设置显示步数

7、设置完毕后,我们锁定华为手机,可以看到步数信息就显示在锁屏界面上。

华为手机怎么在锁屏界面设置显示步数

  • 华为手机怎么在锁屏上显示步数
  • 华为运动健康怎样在桌面显示
  • 华为手机锁屏下如何显示运动步数?
  • 华为手机怎么锁屏显示运动步数 ?桌面显示步数
  • 华为手机锁屏界面不显示步数怎么设置
  • 热门搜索
    理想的手抄报 数学手抄报初一 安全文明手抄报图片 感恩的心手抄报大全 生命安全手抄报 我的未来不是梦手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 预防麻疹手抄报 绿色环保手抄报资料 六年级手抄报大全