如何取消咪咕视频消息锁屏通知?

 时间:2026-05-11 14:20:10

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

如何取消咪咕视频消息锁屏通知?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

如何取消咪咕视频消息锁屏通知?

3、在应用管理页面,搜索选择【咪咕视频】选项。

如何取消咪咕视频消息锁屏通知?

4、在咪咕视频应用页面,选择【通知管理】选项。

如何取消咪咕视频消息锁屏通知?

5、在通知管理/通知方式选项,取消【锁屏通知】勾选。

如何取消咪咕视频消息锁屏通知?

  • 咪咕音乐如何开启咪咕锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何设置锁屏歌词
  • 怎么开启咪咕锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何设置咪咕锁屏歌词
  • 咪咕音乐如何设置锁屏歌词
  • 热门搜索
    九九重阳节手抄报 欢度国庆手抄报简单 珍惜生命的手抄报 教师节英语手抄报 讲普通话手抄报 预防结核病手抄报内容 五一手抄报内容 春节里的数学手抄报 友善手抄报 六年级语文手抄报