腾讯微云APP怎么删除文件夹

 时间:2026-04-24 01:41:51

1、登录腾讯微云APP,如图

腾讯微云APP怎么删除文件夹

2、页面跳转后,点击“文件”,如图

腾讯微云APP怎么删除文件夹

3、页面跳转后,点击右上角的“选择”,如图

腾讯微云APP怎么删除文件夹

4、页面跳转后,首先勾选要删除的文件夹,然后点击删除图标,如图

腾讯微云APP怎么删除文件夹

5、在弹出框中点击“确定”完成操作,如图

腾讯微云APP怎么删除文件夹

  • 如何变身孩子王
  • 五彩糯米丸子
  • 天涯明月刀手游106级功力提升攻略
  • 皮皮虾怎么设置用wifi看直播
  • 兰花叶子脏了怎么清洗
  • 热门搜索
    读书小报手抄报内容 手抄报装饰简单又漂亮 岭南文化手抄报 安全上网手抄报 迎接期中考试手抄报 作文手抄报 六年级手抄报图片 手抄报边框素材 英语手抄报花边边框 美丽家乡手抄报