华为手机深度清理怎么清理

 时间:2026-04-24 00:30:41

1、点击清理加速

进入APP,点击清理加速。

华为手机深度清理怎么清理

2、点击去清理

页面弹出需要清理的项目,点击项目后面的去清理。

华为手机深度清理怎么清理

3、点击清理

页面跳转,点击缓存文件后面的清理。

华为手机深度清理怎么清理

4、勾选文件

勾选文件,点击删除,就可以深度清理了。

华为手机深度清理怎么清理

  • 华为手机怎样彻底删除文件
  • 华为手机怎么清理垃圾
  • 荣耀手机清理垃圾怎么清理
  • 华为手机如何删除数据?
  • 华为手机卸载残留如何清理
  • 热门搜索
    学会感恩手抄报 关于卫生的手抄报 清明节手抄报大全漂亮 欢庆元旦手抄报 成长足迹手抄报 4k手抄报版面设计图 关于友善的手抄报 说普通话写规范字手抄报内容 六一儿童节手抄报简单 读书名言手抄报