如何查看喜马拉雅app中的“名著导读”版块?

 时间:2026-05-04 22:59:22

1、如图,将喜马拉雅软件打开

如何查看喜马拉雅app中的“名著导读”版块?

2、点击下图中的“分类”选项

如何查看喜马拉雅app中的“名著导读”版块?

3、展开分类的全部频道,在左侧边栏选择“人文”频道

如何查看喜马拉雅app中的“名著导读”版块?

4、选中该频道下的“名著导读”分类

如何查看喜马拉雅app中的“名著导读”版块?

5、如图,最后就可以查看名著导读版块的内容了,根据自身需求查看、收听即可

如何查看喜马拉雅app中的“名著导读”版块?

  • 怎么去除表格中的线条
  • Word文档中插入的表格如何调整适合页面
  • word文档怎么换行上下换行
  • word表格标题如何固定在页面最上方
  • 怎么用Word制作自己想要的表格
  • 热门搜索
    五四青年节手抄报图 诵读经典手抄报 中秋节手抄报大全 国防教育手抄报图片 平安校园手抄报图片 诚信教育手抄报 关于红领巾的手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 交通安全手抄报花边 环境手抄报内容