TIM版的QQ怎么传文件到手机

 时间:2026-04-23 09:48:10

1、进入TIM主页,点击侧边栏位的云朵,如下图所示

TIM版的QQ怎么传文件到手机

2、进入腾讯云,点击传文件到手机,如下图所示

TIM版的QQ怎么传文件到手机

3、系统弹出传输窗口,点击文件夹,如下图所示

TIM版的QQ怎么传文件到手机

4、选择你要传输的文件即可将文件从电脑传送到手机,如下图所示

TIM版的QQ怎么传文件到手机

  • 嗜血印第一关笼子怎么进去
  • 如何安装TTW将Fallout3和FalloutNV世界连为一体
  • 《骑马与砍杀2:霸主》棋局介绍与对局技巧
  • steam怎么隐藏个人动态
  • 赛尔号回归有什么奖励?
  • 热门搜索
    爱劳动手抄报内容 廉洁手抄报图片 低碳环保我先行手抄报 关于植物的手抄报 创卫手抄报设计图 小英雄手抄报 道路交通安全手抄报 数学好玩手抄报 最漂亮的手抄报花边 环境保护手抄报内容