华为nova7pro怎样开启防误触模式

 时间:2026-04-23 20:39:32

1、首先我们在手机桌面上点击进入【设置】。

华为nova7pro怎样开启防误触模式

2、进入设置页面后,点击打开【辅助功能】。

华为nova7pro怎样开启防误触模式

3、点击打开【防误触模式】右侧的开关即可。

华为nova7pro怎样开启防误触模式

1、首先我们在手机桌面上点击进入【设置】。

2、进入设置页面后,点击打开【辅助功能】。

3、点击打开【防误触模式】右侧的开关即可。

  • 魅族mx6怎么进入工程模式
  • 华为高清通话volte怎么开
  • 华为仅限紧急呼叫怎么解决?
  • vivoT1关闭HD模式怎么设置
  • 怎样关闭手机顶部通知栏中的HD图标
  • 热门搜索
    抗击疫情手抄报内容 三年级语文手抄报 五年级语文手抄报 抗日手抄报 党的生日手抄报 新型冠状病毒手抄报 英语手抄报大全 文学手抄报 元旦手抄报简单又漂亮 白衣天使手抄报