苹果手机拍照怎么显示日期

 时间:2026-04-22 01:04:43

1、首先我们要进入苹果手机的设置界面,在设置界面往下滑,找到并打开隐私功能选项。

苹果手机拍照怎么显示日期

2、然后在隐私界面打开第一个定位服务选项,在定位服务界面找到相机程序。

苹果手机拍照怎么显示日期

3、最后我们点击进入相机设置界面,勾选使用APP期间,这样我们拍照的时候就会显示时间和日期了。

苹果手机拍照怎么显示日期

  • 苹果手机照相是如何显示时间日期的?
  • 苹果手机照相如何显示时间?
  • 苹果手机拍照怎么显示日期时间
  • 苹果手机如何设置手机拍照日期时间显示
  • 苹果手机照片显示日期时间怎么设置
  • 热门搜索
    珍惜粮食手抄报 创卫手抄报图片 一年级手抄报内容 有关保护环境的手抄报 创卫手抄报资料 关于黄河的手抄报初一 传染病手抄报内容 富强手抄报 四季手抄报 关于防震的手抄报