快手怎么开启截图后弹出快捷分享和反馈?

 时间:2026-04-22 01:10:57

1、首先在手机中点击快手进入到快手界面当中来。

快手怎么开启截图后弹出快捷分享和反馈?

2、接着在快手界面中点击左上方三道杠图标。

快手怎么开启截图后弹出快捷分享和反馈?

3、然后在接下来的界面中点击右下方设置。

快手怎么开启截图后弹出快捷分享和反馈?

4、紧接着在跳转的界面中点击通用设置。

快手怎么开启截图后弹出快捷分享和反馈?

5、最后在切换的界面中点击截图后弹出快捷分享和反馈就可以开启这个功能了。

快手怎么开启截图后弹出快捷分享和反馈?

  • 快手不让别人关注自己,不让别人看到自己和作品
  • 手机快手怎么设置开启作品浏览记录
  • 快手为什么会收到作品播放次数通知?
  • 怎样设置快手才可以在同城里看到自己发表的
  • 快手如何进行搜作品
  • 热门搜索
    关于奥运会的手抄报 重阳节手抄报内容30字 做美德少年手抄报 关于节日的英语手抄报 清明节手抄报图片简单 关于冬天的手抄报 经典伴我行手抄报 我是环保小卫士手抄报 宪法手抄报图片大全 数学手抄报内容三年级