喜马拉雅怎样设置头像

 时间:2026-04-28 17:06:30

1、在手机上登录喜马拉雅,如图

喜马拉雅怎样设置头像

2、点击箭头所指位置,如图

喜马拉雅怎样设置头像

3、点击“编辑资料”,如图

喜马拉雅怎样设置头像

4、点击“头像”,如图

喜马拉雅怎样设置头像

5、点击“更换头像”,如图

喜马拉雅怎样设置头像

6、点击“从相册选择”,如图

喜马拉雅怎样设置头像

7、点击要作为头像的图片,如图

喜马拉雅怎样设置头像

8、对图片进行编辑后点击右上角的“确定”完成操作,如图

喜马拉雅怎样设置头像

  • 怎么修改喜马拉雅的个人头像?
  • 喜马拉雅要怎么换头像
  • 怎样更改喜马拉雅的头像
  • 喜马拉雅如何编辑个人资料
  • 纸片马里奥乔木皇家酒店二楼壁画套房怎么打开?
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报图片 关于新年的手抄报图片 关于环保手抄报资料 二年级上册手抄报 爱的教育手抄报图片 关于昆虫的手抄报 春节手抄报a3纸 关于对联的手抄报 法制校园手抄报 关于和平的手抄报