支付宝怎么打开回车键发送消息功能?

 时间:2026-04-26 11:52:31

1、首先我们在手机上打开支付宝软件,进入到主界面。

支付宝怎么打开回车键发送消息功能?

2、进入之后,我们找到我的菜单,点击并进入。

支付宝怎么打开回车键发送消息功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

支付宝怎么打开回车键发送消息功能?

4、进入之后,我们找到通用菜单。

支付宝怎么打开回车键发送消息功能?

5、进入之后,我们可以看到回车键发送消息功能未打开。

支付宝怎么打开回车键发送消息功能?

6、这里我们将回车键发送消息功能打开,这样就设置完成了。

支付宝怎么打开回车键发送消息功能?

  • 怎样制作凉拌银耳
  • 如何选择干果机?
  • 手机宝宝巴士怎么删除视频观看记录?
  • 腌制辣椒有哪些好办法?
  • 怎样做虎皮尖椒
  • 热门搜索
    手抄报感恩内容大全 我爱读书手抄报内容 感恩的手抄报资料 关于感恩手抄报图片 文明交通手抄报内容 保护母亲河手抄报 英语手抄报内容笑话 科学幻想画手抄报 爱我中华手抄报资料 创建森林城市手抄报