手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置

 时间:2026-04-27 04:18:49

1、点击设置

从搜狗输入法我的界面,找到右上角的设置。

手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置

2、点击语音设置

从页面点击一下语音设置选项。

手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置

3、关闭按钮

将“语音输入免跳转”后边按钮关闭即可成功操作。

手机搜狗输入法老是自动弹出如何设置

  • 如何关闭搜狗输入法弹窗广告与弹窗推送提醒
  • 手机搜狗输入法右上角的小人怎么关?
  • 搜狗输入法如何设置英文全键键盘显示数字按键
  • 怎么样关闭任务栏或桌面右下角搜狗输入法图标
  • 如何关闭搜狗输入法的皮肤推荐
  • 热门搜索
    中国板报网手抄报 孝心少年手抄报 禁止吸烟手抄报内容 关于运动会的手抄报 我爱文学初中手抄报 关于感恩节的手抄报 关于爱读书的手抄报 敬廉崇洁手抄报资料 关于感恩的手抄报内容 爱心手抄报图片