苹果手机如何剪辑视频长短

 时间:2026-05-04 11:05:41

1、点击视频编辑

打开美图秀秀,点击首页的视频剪辑。

苹果手机如何剪辑视频长短

2、点击开始编辑

在新页面中点击视频,选择想要剪辑的视频,点击右下方的开始编辑。

苹果手机如何剪辑视频长短

3、点击删除

在新页面中点击编辑,移动竖线到想要剪辑视频长短的地方点击分割,把竖线移动到想要剪辑的一段地方点击删除即可。

苹果手机如何剪辑视频长短

  • 苹果手机怎么剪辑视频
  • 苹果手机怎么剪辑视频长短
  • 苹果手机怎么裁剪视频
  • 苹果手机怎么剪辑视频
  • 苹果手机怎么裁剪视频
  • 热门搜索
    快乐的暑假手抄报 节约用水手抄报大全 科普知识的手抄报 新书推荐手抄报 有关禁毒的手抄报 数学手抄报三年级下册 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 五一劳动节手抄报简单 我爱校园手抄报内容 环保手抄报内容50字