关闭微信的朋友圈

 时间:2026-04-27 07:48:11

1、打开微信,点击【我】按钮。

关闭微信的朋友圈

2、切换到【我】页面,单击【设置】按钮。

关闭微信的朋友圈

3、进入【设置】页面,点击【通用】选项。

关闭微信的朋友圈

4、进入【通用】页面,点击【发现页管理】选项。

关闭微信的朋友圈

5、进入【发现页管理】页面,关闭【朋友圈】按钮。当按钮变成灰色时,说明已经关闭朋友圈。

关闭微信的朋友圈

  • 淘宝怎么删除新好友申请
  • 微信视频号个人名片关掉了怎么重新打开
  • 微信里边的看一看不见了怎么办
  • 有声小说app怎么清空收听历史?
  • 微信停用朋友圈功能
  • 热门搜索
    保护校园环境手抄报 关于环境保护的手抄报 手抄报标题艺术字 爱国手抄报大全 关于爱国卫生的手抄报 节约从我做起手抄报 关于读书手抄报图片 诚信的手抄报 关于植物的手抄报 热爱祖国手抄报图片