腾讯地图在哪里查询实时公交信息

 时间:2026-04-24 18:09:24

1、第一步:打开手机里的腾讯地图APP,点击【我的】选项

腾讯地图在哪里查询实时公交信息

2、第二步:在我的页面,点击【乘车码】选项

腾讯地图在哪里查询实时公交信息

3、第三步:在乘车码页面,点击【实时公交】选项

腾讯地图在哪里查询实时公交信息

4、第四步:在实时公交页面,输入公交车查询实时信息即可。

腾讯地图在哪里查询实时公交信息

  • 腾讯地图如何查看实时公交
  • 腾讯地图APP如何开启首页自动展示实时公交?
  • 如何在腾讯地图上查看实时公交?
  • 腾讯地图如何查看实时公交?
  • 腾讯地图怎么查询实时公交信息
  • 热门搜索
    美文手抄报 元旦手抄报资料 三年级手抄报怎么写 电脑手抄报 古诗手抄报图片大全 向国旗敬礼手抄报内容 廉洁教育手抄报内容 万圣节手抄报图片 神话故事手抄报 寻访红色足迹手抄报