苹果手机怎么关闭旋转

 时间:2026-04-24 21:46:16

1、打开苹果手机,进入“设置”,点击“通用”,点击“辅助功能”。

苹果手机怎么关闭旋转

2、下拉页面,点击“辅助触控”,点击小圆点将“辅助触控”功能打开。

苹果手机怎么关闭旋转

3、点击页面上弹出的小圆圈,选择“控制中心”。

苹果手机怎么关闭旋转

4、在弹出的界面中点击“小锁”图像,即可关闭。

苹果手机怎么关闭旋转

5、总结如下。

苹果手机怎么关闭旋转

  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
  • 苹果手机屏幕旋转怎么关
  • iPhone手机怎么禁止旋转屏幕
  • 苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
  • 热门搜索
    致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 绿色家园手抄报内容 感恩父母手抄报内容 双节手抄报 文明校园手抄报资料 爱我家乡手抄报 中秋节手抄报简单 雾霾手抄报 英语手抄报内容5年级 健康手抄报图片大全