支付宝怎么开通账户安全险

 时间:2026-04-23 06:29:33

1、首先,大家打开手机,点击里面的【支付宝】。

支付宝怎么开通账户安全险

2、进入支付宝后,点击下方的【我】。

支付宝怎么开通账户安全险

3、进入我之后,点击里面的【总资产】。

支付宝怎么开通账户安全险

4、进入总资产后,点击里面的【免费领取万元保障】。

支付宝怎么开通账户安全险

5、然后就会跳出来一个页面,点击【免费领取】。

支付宝怎么开通账户安全险

6、进入之后,就会看到里面就会显示已经领取资金保障了。

支付宝怎么开通账户安全险

  • 怎么关闭支付宝APP的花呗来电
  • 繁星直播怎么关闭个性化推荐
  • 怎样开通余额自动转入余额宝
  • 支付宝信用卡还款代扣怎么开通
  • 怎么查自己有几个支付宝号
  • 热门搜索
    手抄报8k版面设计图 文明礼仪手抄报诗歌 法制与安全的手抄报 关于红领巾的手抄报 初中安全手抄报 8k手抄报版面设计图 保护生态环境手抄报 手抄报的边框 红五月手抄报 圣诞节英文手抄报