手机怎么恢复删除的照片

 时间:2026-04-30 06:38:55

1、方法一:云相册恢复

登录手机云相册,点击需要恢复的照片。

手机怎么恢复删除的照片

2、然后再点击下载即可。

手机怎么恢复删除的照片

3、方法二:手机相册恢复

打开手机相册。

手机怎么恢复删除的照片

4、点击右上角三个点。

手机怎么恢复删除的照片

5、接着选择回收站,勾选需要恢复的照片,点击恢复即可。

手机怎么恢复删除的照片

6、方法三:专业软件恢复手机照片数据。

首页点击照片恢复,根据提示进行操作。

手机怎么恢复删除的照片

7、微信中的聊天记录、好友、语音、文件等也是重要的数据,发现丢失要第一时间找回!

手机怎么恢复删除的照片

8、总结如下。

手机怎么恢复删除的照片

  • 怎么用手机找回已删除的照片
  • 手机删除的照片怎么找回
  • 如何恢复手机删除的照片?
  • 手机照片不小心删除了怎么恢复?
  • 如何恢复手机里删除的照片
  • 热门搜索
    感恩励志红五月手抄报 三年级感恩手抄报 关于礼仪的手抄报 有关安全的手抄报图片 一年级数学手抄报内容 中秋节手抄报的内容 关于珍爱生命的手抄报 爱的手抄报内容 小学心理健康手抄报 国庆节手抄报的内容