手机微信如何调整字体大小

 时间:2026-04-24 21:37:07

1、第一步:打开微信,点击我的。

手机微信如何调整字体大小

2、第二步:点击设置。

手机微信如何调整字体大小

3、第三步:点击通用。

手机微信如何调整字体大小

4、第四步:点击字体大小。

手机微信如何调整字体大小

5、第五步:滑动下面刻度条,即可调整字体大小。

手机微信如何调整字体大小

6、第六步:从左往右字体变大。

手机微信如何调整字体大小

7、总结:

1.打开微信,点击我的。

2.点击设置。

3.点击通用。

4.点击字体大小。

5.滑动下面刻度条,即可调整字体大小。

  • 凌志CT200h原厂导航
  • 女人头昏是什么原因
  • 2019退休手续怎么办理
  • 惠州巽寮湾出海捕鱼二日游
  • 别再上当了,去塞班岛旅游地接应该这样找
  • 热门搜索
    共筑中国梦手抄报 扫黑除恶手抄报大全 食品卫生手抄报 新型冠状病毒的手抄报 珍爱生命预防溺水手抄报图画 教师节手抄报模板 六年级语文手抄报 关于反邪教的手抄报 关于鲁迅的手抄报 迎中秋庆国庆手抄报