小米主题壁纸怎么更换桌面壁纸

 时间:2026-05-06 19:16:14

1、解锁打开手机,点击【主题壁纸】进入

小米主题壁纸怎么更换桌面壁纸

2、进入主题壁纸页面,点击右下角【我的】

小米主题壁纸怎么更换桌面壁纸

3、进入我的页面,点击【壁纸】

小米主题壁纸怎么更换桌面壁纸

4、进入桌面壁纸页面,选择壁纸点击进入

小米主题壁纸怎么更换桌面壁纸

5、进入壁纸页面,点击底部【设为壁纸】

小米主题壁纸怎么更换桌面壁纸

6、在底部弹窗里点击【应用桌面】即可。

小米主题壁纸怎么更换桌面壁纸

  • 小米设置的背景图怎么换
  • 小米手机怎么设置壁纸
  • 小米手机如何更换壁纸
  • 小米手机如何修改壁纸
  • 小米手机锁屏壁纸怎么设置?
  • 热门搜索
    中国传统文化手抄报 一年级手抄报 名著手抄报 手抄报模板 防溺水手抄报 关于党的手抄报 小学生安全手抄报 端午节的手抄报 安全手抄报图片 安全手抄报图片大全