唱吧如何关闭隐藏最近听众和听歌痕迹

 时间:2026-04-26 16:10:27

1、手机打开“唱吧”App,唱吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

唱吧如何关闭隐藏最近听众和听歌痕迹

2、个人信息界面点击左上角的“三”打开设置界面

唱吧如何关闭隐藏最近听众和听歌痕迹

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

唱吧如何关闭隐藏最近听众和听歌痕迹

4、隐私设置界面点击“隐藏最近听众和听歌痕迹”后面的圆点

唱吧如何关闭隐藏最近听众和听歌痕迹

5、“隐藏最近听众和听歌痕迹”后面的圆点变为灰色即表示唱吧关闭隐藏最近听众和听歌痕迹成功

唱吧如何关闭隐藏最近听众和听歌痕迹

  • 钉钉如何开启安全密码锁?
  • 钉钉如何开启安全锁密码
  • 电脑版钉钉怎样找到常用联系人
  • 钉钉怎么创建个人空间
  • 钉钉开通第三方加密
  • 热门搜索
    荷花手抄报 关于黄河的手抄报 小学生科技手抄报 手抄报花边简单又漂亮 白衣天使手抄报 红星照耀中国手抄报 端午节手抄报简单好画 网络安全手抄报简单漂亮 劳动手抄报简单一等奖 文明健康有你有我手抄报