如何将QQ音乐的听歌识曲功能添加到桌面

 时间:2026-04-23 10:52:45

1、打开QQ音乐APP,点击右下角的“我的”图标。

如何将QQ音乐的听歌识曲功能添加到桌面

2、点击右上角的“设置”图标。

如何将QQ音乐的听歌识曲功能添加到桌面

3、点击“听歌识曲”。

如何将QQ音乐的听歌识曲功能添加到桌面

4、点击右上角的“...”图标。

如何将QQ音乐的听歌识曲功能添加到桌面

5、点击“添加到桌面”,即可将听歌识曲功能·添加到桌面。

如何将QQ音乐的听歌识曲功能添加到桌面

1、1.打开QQ音乐APP,点击右下角的“我的”图标。

2.点击右上角的“设置”图标。

3.点击“听歌识曲”。

4.点击右上角的“...”图标。

5.点击“添加到桌面”,即可将听歌识曲功能·添加到桌面。

如何将QQ音乐的听歌识曲功能添加到桌面

  • qq音乐怎么开启悬浮窗
  • 手机qq音乐听歌识曲悬浮窗怎么用
  • 手机锁屏状态如何显示波点音乐歌词
  • 波点音乐怎么在手机桌面显示歌词
  • 波点音乐怎么在通知栏显示
  • 热门搜索
    中秋节手抄报图片 清明节的手抄报图片 端午节手抄报资料 中国梦手抄报内容 植树节手抄报简单 扫黄打非手抄报 环保小卫士手抄报 我的家乡手抄报 清明节手抄报内容简短 关于儿童节的手抄报