QQ音乐保存的铃声如何删除?

 时间:2026-04-22 21:58:48

1、打开【QQ音乐】进入我的页面,单击页面上方的【更多】按钮,然后轻点【设置】按钮。

QQ音乐保存的铃声如何删除?

QQ音乐保存的铃声如何删除?

2、进入设置页面后,单击【铃声管理】选项,接着单击页面右上角【管理】图标。

QQ音乐保存的铃声如何删除?

QQ音乐保存的铃声如何删除?

3、点击勾选需要删除的铃声,然后点击底部【删除】按钮,即可成功删除铃声。

QQ音乐保存的铃声如何删除?

  • 米游社查看隐私政策
  • 原神任务蒙德人在璃月怎样做
  • 米游社客服联系步骤分享
  • 原神稻妻镇守宝箱位置在哪
  • 网易云音乐闹钟怎么显示
  • 热门搜索
    法制安全手抄报图片 英语故事手抄报 关于科技的手抄报图片 幼儿手抄报图片 英语环保手抄报 关于爱国的手抄报图片 预防疾病手抄报图片 语文手抄报资料 数学手抄报三年级上册 读好书手抄报内容