怎么查看QQ屏蔽了哪些人,如何批量关闭屏蔽好友

 时间:2026-04-23 08:16:49

1、从手机应用中,点击打开【QQ】,如图所示。

怎么查看QQ屏蔽了哪些人,如何批量关闭屏蔽好友

2、登录账号后,点击最上方你的头像,如图所示。

怎么查看QQ屏蔽了哪些人,如何批量关闭屏蔽好友

3、出现管理页面,点击下方的【设置】就可以查看QQ设置的功能。

怎么查看QQ屏蔽了哪些人,如何批量关闭屏蔽好友

4、在设置的页面,点击【隐私】就可以进行管理隐私。

怎么查看QQ屏蔽了哪些人,如何批量关闭屏蔽好友

5、在隐私页面,【已屏蔽好友】就可以查看你屏蔽多少好友,点击它。

怎么查看QQ屏蔽了哪些人,如何批量关闭屏蔽好友

6、进入页面,就可以查看到你具体屏蔽了哪些好友,如图所示。

怎么查看QQ屏蔽了哪些人,如何批量关闭屏蔽好友

7、点击好友边上的按钮,就可以关闭对他们的屏蔽,这样全部关闭后,如图所示,这样就成功批量关闭对这些好友的屏蔽了。

怎么查看QQ屏蔽了哪些人,如何批量关闭屏蔽好友

  • 酷狗怎么创建房间一起听歌
  • 如何进行DSP硬件系统设计开发
  • aurora是什么意思
  • 如何增加QQ空间访客量
  • 怎么不让别人看微信状态
  • 热门搜索
    核心价值观手抄报内容 关于国庆节手抄报 关于卫生的手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 我爱读书手抄报的内容 学生手抄报设计指南 防火知识手抄报 六一儿童节手抄报诗 英语圣诞节手抄报 读书手抄报花边