高德地图如何设置个性车标

 时间:2026-04-23 17:50:59

1、先在手机中打开高德地图。

高德地图如何设置个性车标

2、然后在高德地图首界面点击你的头像。

高德地图如何设置个性车标

3、点击头像后,再在跳转的界面上点击设置图标。

高德地图如何设置个性车标

4、接着在设置里点击导航设置。

高德地图如何设置个性车标

5、导航设置里点击个性车标。

高德地图如何设置个性车标

6、然后在我的车标里领取一个车标。

高德地图如何设置个性车标

7、最后设置该车标为个性车标就可以了。

高德地图如何设置个性车标

  • 快音在哪里连接车载音乐
  • 东风风行景逸X6汽车雾灯功能怎么使用
  • 鬼泣巅峰之战第二章前往圣所怎么过
  • 看图猜第27至32关答案是什么
  • 修剪栾树时的注意事项
  • 热门搜索
    心理健康教育手抄报 环保手抄报 历史手抄报 爱国手抄报简单又漂亮 关于爱国的手抄报 爱国的手抄报 心理健康手抄报 法制手抄报内容 安全手抄报图片大全 传统文化手抄报