微信怎么设置陌生人不能查看自己的朋友圈

 时间:2026-05-07 00:10:06

1、从手机应用,点击打开【微信】如图所示。

微信怎么设置陌生人不能查看自己的朋友圈

2、进入微信页面,点击下方工具栏的【我】。

微信怎么设置陌生人不能查看自己的朋友圈

3、进入我页面,点击栏目的“设置”如图所示。

微信怎么设置陌生人不能查看自己的朋友圈

4、进入设置页面,点击“隐私”如图所示。

微信怎么设置陌生人不能查看自己的朋友圈

5、进入隐私页面,关闭“允许陌生人查看十条朋友圈”的按钮。

微信怎么设置陌生人不能查看自己的朋友圈

6、关闭成功后,如图所示,这样陌生人就不能直接查看我们的朋友圈了。

微信怎么设置陌生人不能查看自己的朋友圈

  • 我的超级现充生活攻略
  • 王者营地怎么清除浏览历史
  • 如何保存微信头像图片
  • 如何使用白醋
  • 怎样让只有好友查看QQ资料中我的"年龄“?
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报资料 节约用水手抄报大全 尊师重教的手抄报 小学保护环境手抄报 科技手抄报资料大全 身边的引火源手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 全国学生营养日手抄报 应急避险手抄报 法制伴我行手抄报