怎样帮好友的朋友圈点赞

 时间:2026-04-21 19:58:31

1、在手机上点开微信

怎样帮好友的朋友圈点赞

2、在好友列表找到需要点赞的那个好友。

怎样帮好友的朋友圈点赞

3、点开与这个好友的聊天页面,点击好友头像。

怎样帮好友的朋友圈点赞

4、点击好友的朋友圈

怎样帮好友的朋友圈点赞

5、找到她需要点赞的那条动态。

怎样帮好友的朋友圈点赞

6、点击右边的那两个点点,然后选择“赞”。这样就点赞成功了。切记不要点两次哦,点两次就取消了。点一次就够了。

怎样帮好友的朋友圈点赞

  • 怎么在微信朋友圈评论或者点赞
  • 微信怎么给别人点赞
  • 微信朋友圈怎么点赞
  • 如何为别人的朋友圈点赞或评论
  • 在微信中如何给朋友圈的好友点赞?
  • 热门搜索
    小学五年级手抄报 关于道德的手抄报 保护动物的手抄报 安全伴我成长手抄报 与文明同行手抄报 诚实手抄报 法制漫画手抄报 春天的手抄报大全 三月文明礼貌月手抄报 美丽的春天手抄报图片