红米360手机卫士如何设置来电拦截返回语音

 时间:2026-04-24 17:20:53

1、首先打开手机上的360手机卫士软件。

红米360手机卫士如何设置来电拦截返回语音

2、然后点击进入右上角的欺诈拦截选项。

红米360手机卫士如何设置来电拦截返回语音

3、继续点击选择拦截记录。

红米360手机卫士如何设置来电拦截返回语音

4、然后点击进入右上角的设置菜单。

红米360手机卫士如何设置来电拦截返回语音

5、在菜单中选择电话拦截设置。

红米360手机卫士如何设置来电拦截返回语音

6、然后选择来电拦截返回语音。

红米360手机卫士如何设置来电拦截返回语音

7、在这里直接选择忙着或者其他内容。

红米360手机卫士如何设置来电拦截返回语音

1、1、打开手机进入360手机卫士软件。

2、点击选择进入欺诈拦截选项。

3、最后设置来电拦截返回语音内容。

  • oppo手机怎么设置陌生号码打不进来
  • 如何设置拦截来电提示音为提示空号
  • 不想接电话又不想关机 如何屏蔽所有电话号码?
  • 手机怎么设置。有保存的人才能打进来陌生人不能打进来
  • 怎么设置让陌生号码打不进来
  • 热门搜索
    冬季防火手抄报 古诗词手抄报 小学生安全手抄报图 918事变手抄报 防地震手抄报内容 手抄报模板图片 小学生防火手抄报 关于文明的手抄报内容 历史手抄报版面设计图 小学消防手抄报大全