怎么查开户行支行名称

 时间:2026-04-24 17:20:01

1、打开微信,点击“通讯录”。

怎么查开户行支行名称

2、点击“公众号”。

怎么查开户行支行名称

3、点击“中国银行微银行”。

怎么查开户行支行名称

4、点击键盘按钮。

怎么查开户行支行名称

5、输入银行卡号。

怎么查开户行支行名称

6、点击“发送”即可查询开户行名称。

怎么查开户行支行名称

7、或者点击“微金融”。

怎么查开户行支行名称

8、点击“借记卡余额”。

怎么查开户行支行名称

9、在此即可查看开户行名称。

怎么查开户行支行名称

10、或者点击“微金融”。

怎么查开户行支行名称

11、点击“更多功能”。

怎么查开户行支行名称

12、点击“余额明细查询”。

怎么查开户行支行名称

13、在此即可查看开户行名称。

怎么查开户行支行名称

14、总结如下。

怎么查开户行支行名称

  • 如何查银行卡开户行
  • 卡号查询开户行
  • 中国建设银行如何查询开户行支行名称
  • 如何在网上查询开户行
  • 如何查开户行
  • 热门搜索
    手抄报的花边怎么画 关于手抄报的内容 语文手抄报资料 美丽的春天手抄报图片 有关长城的手抄报 关于四季的手抄报 节约用纸的手抄报 二年级上册手抄报 手抄报简单漂亮花边 我爱我校手抄报